当前位置:首页 >政府信箱
政府信箱
网友:dream  想知道最近几年我市的各类教育的财政投入情况,或者说在哪能搜到
时间:2017-09-11 14:04:58
留言对象:财政局
时间:2017-09-18 13:29:38  您好,您所咨询的问题可登录石家庄市财政局网站,在“石家庄市市级财政预决算公开专栏”查找,也可登录地址:http://www.sjz.gov.cn/col/1448075237940/index.html。
回复部门:石家庄市财政局

网友:秘一  请问现在报废旧机动车有补贴吗?2006年登记1.3L 欧三排放标准的夏利 补贴是多少?去哪办理? 怎么办理?
时间:2017-09-08 11:19:12
留言对象:财政局
时间:2017-09-14 15:35:33  您好,老旧汽车报废更新补贴工作已于2015年结束。欢迎再次咨询,祝您生活愉快。
回复部门:石家庄市财政局

网友:哎呀呀  杜北小清河公园什么时候动工?目前千亩耕地荒废一年了,如果短期内不能开工,能不能考虑让我们再种点粮食作物?
时间:2017-09-07 12:04:48
留言对象:财政局
时间:2017-09-11 11:16:33  您好,目前此项目正在办理前期审批手续,待手续完善后开工。
回复部门:石家庄市财政局

网友:张连臣  前一段时间询问毗卢寺公园建设资金是否被转移时,有关部门回答说政府2017年城建资金计划尚未下达,最近在看政府部门对其他问题的答复中说城建计划已经下达,请问毗卢寺公园是否列入今年政府下达的城建计划?何时动工?请政府权威部门给予答复。谢谢!
时间:2017-09-04 10:32:32
留言对象:财政局
时间:2017-09-11 11:16:16  您好,目前此项目正在办理前期审批手续,待手续完善后开工。
回复部门:石家庄市财政局

网友:忻珈  今年国家取消了会计从业资格证考试,已经取得此证的是不是就不用继续年检等工作了?(2011年取得,2016年及以前每年都进行过年检),如果不需要年检还需要我们做些什么吗?
时间:2017-08-31 13:43:51
留言对象:财政局
时间:2017-09-01 16:17:04  您好,截止目前,尚未接到有关会计从业资格考试取消的通知文件,目前该考试自2017年始,处于暂停状态。2017年度会计人员继续教育工作的通知,省财政厅已经于上半年在河北财政信息网发布。我市2017年度会计人员继续教育将于当年度9月份之后开展,相关情况请登陆石家庄市会计人员从业资格证管理中心网站进行查询,或来电85900151、85900152咨询。
回复部门:石家庄市财政局

网友:ting  今年的粮补我们村里的其他人家都发放了,只剩我家,村委会说是忘记给我家上报了,我家今年还能领到粮补吗?
时间:2017-08-27 12:40:56
留言对象:财政局
时间:2017-09-06 10:16:34  已电话联系咨询人,问题已解决。
回复部门:石家庄市财政局

 下一页 末页 页次:1/84页 共501条记录 6条记录/页 转到  页 

请输入查询关键字:   
石家庄市财政局版权所有   地址:中山东路216号 电子信箱:sjzczxxglzx@sina.com
公安机关备案号:13010202001592 工信部ICP备案号:冀ICP备09047965号-1